Один в поле не воин? Или? - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Авторские Форумы > ПсихологиЯ
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 14:46   #1
Serzh
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 4
Вес репутации: 15 Serzh нейтрален(-на)
Один в поле не воин? Или?

Привет форум! Было это, в одной из Воронежской больнице города! Весна. Работал я на мусоропроводе, правда не долго, но пользы принесло много, лишний раз понять, что такое жизнь, и на сколько, она проще. К обеду обычно приезжала машина за мусором. Рано утром, я все убрал и ждал машину до обеда. Возле холла растет, четыре дерева. И от нечего делать, я решил их обработать. Взял пилу, и начал их опиливать. Спилил больные ветки, побелил и подкопал. То есть, получился, своего рода садик. На второй день утром, главный врач больницы, идя на работу, увидел это произведение. Вызвал начальника хозяйственной части. Два года опиливали всю территорию, начали сажать цветы, набрали полный штат дворников, до этого работал всего одна. Внешний вид больницы, изменился очень сильно. Деревья стали ухоженные и обработанные. А что сделали вы, чтобы изменить окружающий мир?! Засим, кланяюсь!
Serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 15:45   #2
Serzh
Пользователь

Попробую по проще. Два года назад, возле, нашего титаника, это так мы называем нашу общагу. Почему?! Городу не сдают, и сами ничего не делают. Летом на первом этаже с подвала блохи лезут, а зимой комары достали. Ну, так вот, перед нашим титаником, как бы парк, весь зарос, одним словом джунгли. Где, прохожие ходят по легкому, а ночью, гулянки. И мы с соседом, решили эти джунгли, опилить. Возились не один день. Но эффект превзошел все ожидания. Ни одной мусоринки, двор стал убираться, в туалет не ходят и гулянки, прекратились. Засим, кланяюсь!
Старый 24.04.2007, 20:22   #3
Психолог
Автор форума

Сказал "Cпасибо": 715
Вес репутации: 20 Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)Психолог очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
А что сделали вы, чтобы изменить окружающий мир?!
Замечательная тема, Serzh! Действительно, заставляет задуматься...
У меня лично были отдельные попытки (устраивали субботник на детской площадке например), но к сожалению они не изменили обычного порядка вещей. Я считаю, что может даже не обязательно что-то одно сделать.
У меня меня есть ряд убеждений, которыми я регулярно делюсь с окружающими. Например, стандартные конфликты в транспорте по поводу свободных мест для беременных и бабушек (я обязательно вмешиваюсь и объясняю нахалам, что они не правы) или еще распространенная ситуация: я люблю собак, но очень не люблю некоторых владельцев. Не далее как в воскресенье один молодой человек около д.64 по ул.Парковой выгуливал свое чадо (боксер вроде) на детской площадке. Естественно на моих глазах собачка сделала на площадке огромную кучку. Пришлось опять вступить в конфликт. Я все это пишу не чтоб себя похвалить. Я считаю. что если каждый бы прохожий сказал этому мужчине, я думаю, что-то изменилось бы. В данном случае на площадке спокойно можно было гулять с детьми, не боясь, что ребенок попадет на мину. Просто не надо быть равнодушным. Равнодушие - это то, что убивает и ценности духовные и моральные законы девольвирует. Один что-то скажет, а десять мимо пройдут и поулыбаются. Вот и выходит, что 1 не воин
Психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 19:49   #4
Serzh
Пользователь

Доброй вечер форум! Жизнь проходит мимо нас, только хаос и обратно, непосредственно цепляет нас. Ага, вроде так! Утром вставая с постели идя на работу и т. д., чем делать зарядку, создавая, с просони себе хорошее состояние, людям проще, якобы, обгадить, обругать, свой двор, дворников, депутатов, правительство и продолжать жить в свинарнике, не делая ни чего. И создавать движение на эмоциях. А

потом откуда болезни, агрессия, депрессии и т. д. Это тоже частичка и не маловажная, которая уничтожает и

сокращает век чел...

Какое-то время назад, одна девушка сидя на лавке во дворе, сказала. Когда я буду выходить замуж, я де, в этот гадюшник, своего мужа не приведу, с учетом, всю жизнь она прожила здесь. Я конечно промолчал. А здесь недавно были выборы. И перед этим, я разговорился с его замом, по поводу детской площадке. У нас с ним был договор, они делают, я крашу. И вот, эта девушка, когда красил, выглянула в окно. И я ей крикнул, выходи помогать, сделаем гадюшник светлей?! Она конечно не вышла, но урок был хороший. Конечно красил я не один, есть люди которые хотят, чтобы округа, радовала глаз и поднимала настроение.
Или продолжить?! Идя вечером с работы, усталый. Подходя к дому и видеть бардак и т. д. Можно представить на сколько самочувствие ухудшается. И дело, не в том что мы делаем, а для кого?! Засим, кланяюсь!
Старый 31.03.2021, 21:08   #5
ДженниYa
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 ДженниYa нейтрален(-на)
Смотря какое поле.
ДженниYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 12:31   #6
evgen193
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 evgen193 нейтрален(-на)
Отправить сообщение для evgen193 с помощью ICQ Отправить сообщение для evgen193 с помощью AIM Отправить сообщение для evgen193 с помощью Skype™
Я считаю, что один в поле воин. Опыт давно показал, что можно рассчитывать только себя

Опции темы
Опции просмотра