Как мы умудрились выжить? ))) - Страница 3 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Уголок Флудера
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 18:12   #21
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 263
Вес репутации: 17 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
P/S Михалыч, поняла Вас. По сути согласна, но не может быть, что-бы только такие попадались...
Не , не только . И я не буду утверждать , что все такие . Как , впрочем , и то что мы были идеальными . Далеко не идеальными . Я , например , даже имел привод в ДКМ ... Но мы как-то взрослели быстрее .

А что касается деревни , то это вообще другая песня . Я каждое лето проводил не в лагерях , а на Псковщине , на родине родителей . Достаточно сказать , что за всё лето вообще к телевизору не подходил ... Но будем честны : люди там другие и дети выростали другие . Даже школьные программы для города и деревни были разные .
Старый 05.08.2010, 18:16   #22
нагайка
Местный

Сказал "Cпасибо": 466
Вес репутации: 19 нагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседник
Список наград
Да вы ещё перессортесь здесь все! ВЫ чего???
Я же сказала: это ЮМОР!!!
Вы слышите меня?
Не надо, воспринимать эту тему, так, как будто я наше поколение героями выставляю!
нагайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:39   #23
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от нагайка Посмотреть сообщение
Смеялись над этим давно и много раз. Шутка с бородой. А теперь разбор реальных полётов Просто всем стало интересно а на самом ли деле всё так было прекрасно, а теперь г...

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Но мы как-то взрослели быстрее .
Это с гарантированным трудоустройством и жилплощадями вы быстрее взрослели!?
Вот дети 70х, чьё студенчество пришлось на 90е - взрослели быстрее всех - это точно. А дальше все гарантии пропали и если вырасти не успел - живёшь с родителями до старости
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:55   #24
нагайка
Местный

Сказал "Cпасибо": 466
Вес репутации: 19 нагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседник
Список наград
Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
Смеялись над этим давно и много раз. Шутка с бородой. А теперь разбор реальных полётов
А вот об этом и говорили здесь некоторые люди - лишнее подтверждение: куча апломба на ровном месте. Вы здесь простите, кто - разводящий? Чтобы решать что кому смешно, сколько раз смеялись, и когда закончить?

Не надо комментировать мои сообщения. Воздержитесь! Я старательно обходила стороной ваши комменты, обратите внимание. Сдерживаться на ваши "экзерсисы" тоже не буду, если вы не считаете нужным. Поэтому, чтобы не оскорблять нашей взаимной неприязнью чувства остальных форумчан, давайте обоюдно игнорировать друг друга, от греха подальше.
нагайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
predator (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 18:56   #25
Михалыч
Местный

Вес репутации: 17 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Вот дети 70х, чьё студенчество пришлось на 90е - взрослели быстрее всех - это точно. А дальше все гарантии пропали и если вырасти не успел - живёшь с родителями до старости
Лично я школу закончил в начале 80-х , сразу после школы от родителей ушёл учиться , потом вообще уехал на Сахалин . А в 90-е уже купил ( чуете разницу ? ) квартиру , т.к. мне жильё никто не гарантировал .
А взрослели мы быстрее , потому что я уже в 21 год отвечал за жизнь людей на судне , и ни кто мою работу за меня не делал . Гарантия была одна - трудоустройство , а вот хорошее место надо было заслужить .
А что касается " с родителями до старости " , то нормальные родители помогают нормальным детям отделиться : либо разменивают свои " гарантированные " квартиры , либо с покупкой помогают ...
Старый 05.08.2010, 19:06   #26
Михалыч
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от нагайка Посмотреть сообщение
..............
Не надо, воспринимать эту тему, так, как будто я наше поколение героями выставляю!
Да ни кто и не ссорится ... Просто кто-то нормально прочитал и улыбнулся , кого-то зацепило ...
Старый 05.08.2010, 20:13   #27
grumdas
Местный

Сказал "Cпасибо": 698
Вес репутации: 19 grumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседникgrumdas прекрасный собеседник
Список наград
Золотая звезда. Золотая звезда. Золотая медаль. Серебряная медаль. Золотая звезда. 
Всего наград: 5
Цитата:
Просто всем стало интересно а на самом ли деле всё так было прекрасно, а теперь г...
А где написано в первом посте что сейчас Г....? Кстати, 80-е и начало 90-х не одно и то же...Начинал школу в начале 80-х, закончил в начале 90-х соответственно, так что почувствовал разницу. А в принципе может каждое поколение взять и написать такой пост про свое детство - вот возьмите, дети 90-х, и напишите - а мы поулыбаемся и пообсуждаем, чё ругаться-то?
Старый 05.08.2010, 21:55   #28
незнакомка
Местный

Сказал "Cпасибо": 66
Вес репутации: 12 незнакомка нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Во многих селах и деревнях, где мне довелось бывать и сейчас можно встретить похожее. Мобилы и интернет есть далеко не у всей молодежи, не говоря о детях и они( дети) так же гоняют на великах за 40 км, деруться, гуляют под дождем, мастерят сами что-то . Памперсы многие принципиально не используют, водят мелких в баню, никакие бутылки не стерилизуют. И самое интересное находясь в этой среде, начинаешь ко многому проще относиться.
А когда попадаешь в такие деревни, возникает вопрос "И как они тут живут"
Хотя прикольно, что такие еще остались...
незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:24   #29
Маргаритка
Местный

Сказал "Cпасибо": 130
Вес репутации: 14 Маргаритка имеет определенные заслуги
Да никто и не ругается, а тема интересная, раз так оживленно полемика пошла Про деревни, да таких много, люди не дикие, все это они не отметают категорично, просто не особо и надо, я вот с собой вожу ноутбук, три чемодана одежды, а в итоге хожу в 2 вещах и времени как-то нет на телек, так-что свои прелести
Старый 05.08.2010, 23:20   #30
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 21 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Именно так. Трудоустроены были все - это да. А вот жилплощадь далеко не всем доставалась.
Но дело не в этом, дело в том, что 20-летние уже не были "мальчиками" и "девочками", а считались и ощущали себя взрослыми людьми, отвечающими за свои поступки. А уж 30-летнего назвать "парнем" никому в голову не приходило, по крайней мере не припомню. Сейчас - запросто.

Цитата:
Сообщение от незнакомка Посмотреть сообщение
А когда попадаешь в такие деревни, возникает вопрос "И как они тут живут"
Обыкновенно живут. Сразу становится видно, что в этой жизни действительно нужно, а что - только для понтов.

А еще мы обходились без тефлоновых сковородок.
Вот как?!

А ещё без кондиционера для волос.
Помню, когда в СССР начали показывать по телевидению рекламу, то одним из первых роликов был про шампунь-кондиционер. Он начинался словами: "Брать с собой в душ два флакона? Это не для меня!" Потом - бах! - два флакона совмещаются в один.
Я понять никак не могла, и никто мне не мог объяснить на работе из коллектива человек в 40, зачем брать в душ два!! флакона?

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
нет

Опции темы
Опции просмотра