E-book reader's - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Мобильная связь и мобильные устройства
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 10:44   #1
skymen
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 8
Вес репутации: 11 skymen имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для skymen с помощью Skype™
E-book reader's

Добрый день всем участникам форума!
Предлагаю к обсуждению тему о E-book - ридерах.
Сам девайсом пока ещё ни разу не пользовался, но хочу сделать подарок себе и жене к Новому году. Одако, сложно спрогнозировать, насколько устройство окажется удобным в эксплуатации и следовательно - нужным.
Читать приходится очень много, и на работе и дома. Много литературы в электронном виде, однако, читать с ноутбука очень и очень неудобное занятие. Особенно в свете того, что у монитора приходится проводить большую часть жизни. Предлагаю в этой теме обсудить преимущества и недостатки ридеров, рекомендуемые модели и функционал устройств.
Очень интересны будут отзывы владельцев девайсов

Последний раз редактировалось skymen, 12.12.2010 в 10:45. Причина: Орфография :)
skymen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:11   #2
neon_space
Местный

Сказал "Cпасибо": 310
Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Может будет полезным. Немало об этих девайсах было написано на Компьютерре. Поищите там статьи реальных обладателей сего девайса.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skymen (17.12.2010)
Старый 14.12.2010, 11:53   #3
Makaroff
Администратор форума

Вес репутации: 14 Makaroff заметная личностьMakaroff заметная личность
Список наград
Мне кажется это не очень практично, может лучше подождать iPad?
Makaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:59   #4
neon_space
Местный

Вес репутации: 0 neon_space может только надеяться на улучшение
Список наград
Цитата:
Сообщение от Makaroff Посмотреть сообщение
Мне кажется это не очень практично, может лучше подождать iPad?
А чего его ждать!? Он уже продаётся официально вроде как у нас.
Только вот имхо он как раз является очень непрактичной и дорогой штукой. Для чтения книжек - явно дороговато. Да и e-ink всё же ближе к реальной книге.
neon_space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:13   #5
Katrina
Новичок

Сказал "Cпасибо": 1
Вес репутации: 0 Katrina нейтрален(-на)
Я, например, много читаю и цена за мою книгу 12600 я по прикидкам окупила за год использования..Была модель Sony PRS-505(ее сейчас больше не выпускают), через полгода на мониторе появилась белая полоса, выявили заводской брак. В магазине без вопросов предложили другую модель, но это мне не повезло, у начальника уже 2 года работает без проблем. Сейчас у меня PocketBook 301 plus, по сравнению с сонькой лучше, больше форматов принимает, но сонька была крепче корпусом, поэтому надо осторожно обращаться(кидать на диван с лету не рекомендуется)))) Итог: купила книгу, нисколько не жалею потраченных денег, есть маленький момент, не все книжные новинки сразу появляются в инете, иногда приходится подождать пару месяцев. Глаза от нее не болят...
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:52   #6
skymen
Пользователь

Цитата:
Сообщение от neon_space Посмотреть сообщение
А чего его ждать!? Он уже продаётся официально вроде как у нас.
Только вот имхо он как раз является очень непрактичной и дорогой штукой. Для чтения книжек - явно дороговато. Да и e-ink всё же ближе к реальной книге.
Да, iPAD правда в НСКе у нас ещё не продаётся, однако, пощупать девайсину уже удалось. Штука конечно приятная, спору нет, однако, для чтения книг неудобная.
Для начала - в неё нельзя залить книжку напрямую. Сначала её необходимо переконвертить в спец формат Apple-овский. В общем, просто беда. Вид конечно у книжек красивый, листать их там можно и бумагу подбирать, но от чтения с ноутбука мало чем отличается. Такой же светящийся экран. E-book-ридеры всё же более "бумажные" по восприятию, и для глаз приятные.
И в конце концов, друзья, iPAD это всего лишь 8-10 часов работы без сети. А книжки - слышал по 60 могут работать
Старый 19.12.2010, 18:06   #7
skymen
Пользователь

Нашёл отличный ресурс по обзору E-book ридеров:

http://www.the-ebook.org
Пиранья (09.09.2011)
Старый 20.12.2010, 13:21   #8
Берг
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Берг нейтрален(-на)
Поделюсь своим недавним опытом, может кому поможет Пару недель назад попал по случаю на Юнону. Ходил, бродил... Уже уходя, наткнулся на стойку с "i-pad" b "e-book"-в скобках, потому что китайскими. Мастерство продавца оказалось выше моего мастерства покупателя, и я купил "i-pad" фирмы i-robot за 7000р, толком не разобравшись. Надо упомянуть, что месяц назад подарил маме робот-пылесос той же фирмы-отзывы и впечатления самые положительные. По приезду домой и в процессе детального изучения понял, что взял дорого. Процессор 150 мГц, ОЗУ 2Гб, 7 дюймов экран, все виды беспроводных соединений. Такой же на e-bay $130. А за 7000р. можно заказать с процем 800 МГц.
В общем, поехал обратно, по-доброму поговорил с продавцом, произвел возврат...и купил е-книжку Voyo Generic. Цена 4000р, 7 дюймов, проц. 400 МГц, ОЗУ 4 Гб, 800*480, отображает все форматы книг, фото, видео. Есть диктофон и радио, слот для микроСД. В целом, ребенку-первоклашке подойдет для освоения нового вида гаджетов. А сломает-не жалко
Берг вне форума   Ответить с цитированием
Makaroff (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 20:24   #9
skymen
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
купил е-книжку Voyo Generic. Цена 4000р, 7 дюймов, проц. 400 МГц, ОЗУ 4 Гб, 800*480, отображает все форматы книг, фото, видео. Есть диктофон и радио, слот для микроСД. В целом, ребенку-первоклашке подойдет для освоения нового вида гаджетов. А сломает-не жалко
Это какие-то китайские аппараты? У нас меньше чем за 6-8 тыс. е-бук не взять, а китайских я не видел.
Старый 20.12.2010, 21:46   #10
Берг
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Берг нейтрален(-на)
Ага, китайцы. Когда писал, имел ввиду и ай-пады, и е-буки И вот еще что: на Юноне нужно торговаться. Мне сначала предложили за 5000р... По ай-падам: есть китайская фирма, вроде Archos...ну или что-то созвучное, она пользуется уважением-типа китайский бренд, буду брать ай-пад их производства. Сейчас в сША предрождественская неделя, заказов не берут. Числа 10-го закажу, около 30 дней доставка. Единственное, не решил пока насчет платформы, Андроид или Вин7...? Кто что думает?
Берг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра