Есаул в очередной раз "отличился"!!! - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Черный список
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 13:03   #1
Lenata
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Lenata нейтрален(-на)
Есаул в очередной раз "отличился"!!!

Уважаемые Сосновоборцы! Очень хочу услышать ваше мнение! Может кто-то тоже пострадал от действий сотрудников охранной организации Есаул. А произошло вот что. Сегодня, 23 апреля, в 10.00 я со своей родственницей отправились в стационар ЦМСЧ № 38 навестить своего дедушку. Дедушка онкобольной, самостоятельно не может ни кушать, ни, извините, в туалет сходить. Поэтому ходим, ухаживаем за ним. Естественно, медсестра выписала нам круглосуточный пропуск. Идем спокойно мимо женщины-охранницы, показываем пропуск. Грубо спрашивает: "Почему вдвоем? Пропуск ведь на одного человека выписан". Отвечаем: "Дедушка лежачий, одному человеку тяжело его поднимать". Всё. Вопросов нет. Идем дальше. Сделали все свои дела, через 40 минут обратно возвращаемся. У лифта на первом этаже стоят два "бойца" и охранница, которая пропуска проверяет. Один "боец", который помоложе, говорит мне: "Слышь ты, у тебя что проблемы?" Я спрашиваю: "А в чем, собственно, дело?". "Тебе же сказали, по одному проходить, ты не поняла?" Я сказала, чтобы покорректнее со мной разговаривал. Хочу идти дальше, он не пускает. Пытаюсь пройти, этот молодой меня отпихнул так, что я чуть головой не пробила стекло в двери. А я девушка худенькая, куда я с ним буду тягаться. Да и, всё-таки, девушка ведь. Который постарше, стоит в стороне и молчит. Говорю: "Я сейчас вызову полицию!". Он ржёт, как конь, и отборным матом мне отвечает. Охранница быстренько удалилась, как будто ни при делах. Сказала ему, что напишу жалобу начальству, в частности господину Глазунову. Этот молодой говорит: "Вертел я этого Глазунова на одном месте". Ну, думаю, ладно, если бы это Глазунов слышал, посмотрели бы, кто кого повертел бы. Спросила у этого горе-охранника фамилию, он говорит мне: "Тебя е...т, какая у меня фамилия?" Поехала писать жалобу. Жалобу принял заместитель генерального директора по УП Дубинин С.В. Всё, вроде, нормально. Обещал разобраться. Удивил очень господин Андронов. На повышенных тонах, чисто по-мужски, посоветовал нам закрыть рот. Ну, наверное, какое начальство, такие и подчиненные. Ушли оттуда с чувством вылитого на голову ведра помоев. Завтра иду в прокуратуру. Слышала от других людей, что это не единственный такой случай. Что беспредельничают товарищи "есауловцы". Как их, интересно, на работу таких неадекватных берут? Я понимаю, что не все такие. Много там и хороших ребят, которые знают свое дело и четко выполняют инструкции. Но, нигде в инструкции не написано, орать матом и применять физическую силу к идущему мимо и никого не трогающему человеку.

Последний раз редактировалось Lenata, 23.04.2013 в 13:08.
Lenata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:44   #2
PANZER
Местный

Сказал "Cпасибо": 42
Вес репутации: 16 PANZER имеет определенные заслуги
Письмо директору "Есаула" с описанием даты, обязательно указанием времени и места произошедших событий. Письмо послать заказное с уведомлением о доставке. В письме спросить на основании каких документов, законов и т.д. с Вами так обращались, обязательно сделать приписку, что копии письма Вы пошлете в прокуратуру и другие надзорные органы. Обязательно что-то похожее от того, кто был с Вами. Ответит Вам и никуда не денется. А не ответит, ему же хуже. После этого уже можно и к грамотным юристам-адвокатам. Можно до кучи заявление участковому написать. Когда начнут "тревожить" Есаул разные инстанции, думаю руководство забеспокоится. Их задача охрана и пропускные функции. А раз Вас к дедушке пустили, то и нечего теперь на людей срываться. Ну как-то так.
PANZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:53   #3
Vich
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 17 Vich имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Vich с помощью ICQ
Всё верно сделали в принципе, только нужно было жалобу писать в двух экземплярах и на вашем экземпляре чтобы ставили штамп о принятии, дату, подпись и фамилию принявшего жалобу сотрудника. Я бы и в прокуратуру, не раздумывая, накатала.
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:34   #4
Lenata
Новичок

Спасибо, ребята, кто ответил. И за дельные советы тоже огромнейшее спасибо. Только что приехала с Боровой, написала заявление. Посмотрим, что будет дальше. Не поможет ничего, тогда в прокуратуру обращусь. Блин, не могу, аж трясёт всю. Первый раз в такую ситуацию попадаю.
Старый 23.04.2013, 18:31   #5
хозяйка
Пользователь

Сказал "Cпасибо": 2
Вес репутации: 14 хозяйка нейтрален(-на)
Вот это да! Уголовников что-ли в "Есаул" берут на работу?
хозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:05   #6
Eugen
Местный

Сказал "Cпасибо": 6
Вес репутации: 13 Eugen нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Вот это да! Уголовников что-ли в "Есаул" берут на работу?
Чему вы удивляетесь? Есаул - это контора из 90-х. Определённые люди просто создали легальную компанию. Но замашки то остались...
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:06   #7
mb47
Новичок

Вес репутации: 0 mb47 нейтрален(-на)
Ситуация печальная, даже ужасная, никого не защищаю, но для объективности от себя добавлю.
Так получилось, что с полтора месяца назад Есауловцы меня "упаковывали" - не судите, всякое бывает. Да, неприятно, да лицом в пол и т.д. Но после оформления ребята, разобравшись в ситуации, себя проявили очень по-человечески, чего совсем не ожидал. Подробности описывать не буду, но я им благодарен, что несмотря на свои непростые должностные обязанности отнеслись хорошо, поддержали даже - спасибо. И на Боровой слово замолвили. Не знаю из-за этого или нет, но и ничего ценного у меня не пропало (что например для Питера редкость), и в целом все закончилось хорошо.
После всего поблагодарить хотел, да не собрался... видимо сейчас самое вермя.
Как во всем обществе наверняка есть и там свои обделенные разумом, но не все, в этом я теперь уверен.
mb47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:19   #8
PANZER
Местный

Сказал "Cпасибо": 42
Вес репутации: 16 PANZER имеет определенные заслуги
В Есауле работает много нормальных людей. Но есть индивидумы, только армейку отбарабанили, законов не знают и не хотят знать, но думают, что если они охрана, значит все можно. И это не только про Есаул наш родимый. Видео смотрю иногда, люди в магазинах снимают, просто кошмар. А хотя на самом деле, ты просто охранник и не более того. Вот бери и охраняй. Прошли люди в больницу (сами между прочим пропустили), считаешь, что не законно, вызывай полицию и там разбирайтесь.
PANZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:20   #9
Николай Забухайло
Новичок

Сказал "Cпасибо": 63
Вес репутации: 0 Николай Забухайло сделал(а) немного плохого в прошлом
Ну это лишь версия событий с одной стороны. А интересно было б узнать версию ребят из "Есаула".
Николай Забухайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:31   #10
Lenata
Новичок

Николай Забухайло, мне тоже интересна их версия, но почему-то они не хотят со мной общаться. Фамилии свои скрывают. Наверное, боятся меня. Во мне же целых 55 кг. Вдруг обижу. Шучу, конечно. Я, надеюсь, полиция спросит их версию. Поживем, увидим. А, по-поводу того, что в Есауле работает много хороших ребят, полностью с этим согласна. Поэтому и в ужасе от того, что такое произошло. Какие-то критерии отбора существуют для сотрудников охранных предприятий? А, вообще, есть такая поговорка "рыба тухнет с головы". Видимо, где-то "голова" подтухать начала.

Последний раз редактировалось Lenata, 24.04.2013 в 15:44.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра