Бомжи - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Город
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 23:56   #1
wooster
Местный

Сказал "Cпасибо": 145
Вес репутации: 13 wooster нейтрален(-на)
Отправить сообщение для wooster с помощью ICQ
Восклицание Бомжи

В нашем городе бомжей или, чтобы было корректно, лиц БОМЖ довольно много. Не так давно, у меня в доме, до установки домофона, в подвале жили такие типы. Слышал, что у нас в городе хотят переделать вотрезвитель под ночлежку. Может благодаря этому им станет лучше жить и они перестанут просить деньги и жить где попало. А станет ли нам от этого лучше ? А куда возить алкашей ?
wooster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:26   #2
mufa
Местный

Сказал "Cпасибо": 187
Вес репутации: 15 mufa нейтрален(-на)
да это проблема! вроде когда их не видишь, думаешь их нет, а вот кто-нибудь увидит, а они есть, больше всего пугает то, что они переносят заразу на себе на руках, ведь ходят и в магазины также держутся за ручки.
просто жуть! да было бы для них хоть какое-то "убежище" где они могли бы обитать.
как-то в маяке писали, что их очень много за магазином "ленинград-квартал" там вроде пункт приема стеклотары, было бы лучше если бы этот пункт перенесли за город.
Честно говоря я считаю таких людей отбросами общества и защищать не хочу, потому что они сами довели себя до такого "состояния". не хотели жить нормально вот и скатились.
Старый 24.10.2008, 11:25   #3
нагайка
Местный

Сказал "Cпасибо": 466
Вес репутации: 18 нагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседникнагайка прекрасный собеседник
Список наград
Ну не знаю, я бы так категорично не говорила...
Не зря же существует поговорка "Оттюрьмы и ОТ СУМЫ не зарекайся".
В гаражном кооперативе "Искра" (если не путаю с "Глорией") в одном из гаражей живёт мужчина, давно уже, не 1 год... ОН вполне опрятно выглядит, у него там диванчик, кухню организовал... Но он - БОМЖ.
Его истории я точно не знаю, но слышала, что он живёт там после того, как развёлся с женой.
В жизни бывает всякое, и говорить о том, что они сами до этого докатались не очень как-то...
нагайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(-ей) сказали Спасибо нагайка за это сообщение:
bob09 (01.11.2008), Iria (22.11.2008), roni (27.12.2009), Пиранья (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 13:22   #4
клайд
Местный

Сказал "Cпасибо": 21
Вес репутации: 13 клайд нейтрален(-на)
я думаю,что если откроют ночлежку-то таких людей будет еще больше...еще ,не дай бог,потянутся сюда со всех мест.а еще к ним и гостробайтеры могут присоединиться...
клайд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:26   #5
mufa
Местный

Сказал "Cпасибо": 187
Вес репутации: 15 mufa нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от нагайка Посмотреть сообщение
В гаражном кооперативе "Искра" (если не путаю с "Глорией") в одном из гаражей живёт мужчина, давно уже, не 1 год... ОН вполне опрятно выглядит, у него там диванчик, кухню организовал... Но он - БОМЖ.
Его истории я точно не знаю, но слышала, что он живёт там после того, как развёлся с женой. (
да знаю живет, он знакомый моего папы. он и вправду хороший человек, он инвалид, его переехала машина по ногам, знаю эту историю не по-наслышке вдаваться в подробности не буду, так вот его выгнала жена из дому, но насколько я знаю он все еще прописан в квартире и фактически он не бомж, но и дома не живет. точно такой же хороший человек "живет" в другом гараже за хлебзаводом, его тоже жена выгнала.
все перечисленное мною ранее я отношу к лицам, которые потеряли человеческий вид, спились, " прос..." квартиру и ничего не делали, чтобы как-то изменить свою жизнь.
Согласна в жизни всякое бывает, но всетаки на деле получается что человек сам виноват в том что у него получается в жизни.
Нужно быть более жестким и тогда тебя не смогут выгнать из квартиры, а если ты позволил, то кто же виноват. Да таких людей по своему жалко. мне тоже.
Старый 30.10.2008, 17:16   #6
Drommare
Местный

Сказал "Cпасибо": 75
Вес репутации: 14 Drommare имеет определенные заслуги
Отправить сообщение для Drommare с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mufa Посмотреть сообщение
да знаю живет, он знакомый моего папы. он и вправду хороший человек, он инвалид, его переехала машина по ногам, знаю эту историю не по-наслышке вдаваться в подробности не буду, так вот его выгнала жена из дому, но насколько я знаю он все еще прописан в квартире и фактически он не бомж, но и дома не живет. точно такой же хороший человек "живет" в другом гараже за хлебзаводом, его тоже жена выгнала.
Жесть, а все еще "мужики козлы"!
Таких жен нужно на мясо сдавать!
Старый 30.10.2008, 18:47   #7
Катя.К.
Местный

Сказал "Cпасибо": 57
Вес репутации: 14 Катя.К. нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Катя.К. с помощью ICQ
Это женщины, а какие-то монстры, только выгоду ищут себе.
Старый 01.11.2008, 05:04   #8
God
Местный

Сказал "Cпасибо": 28
Вес репутации: 14 God нейтрален(-на)
Занятно... "эти люди..." Вот оно социальное неравенство! Если у человека нет жилья, то он отброс! Если же его выгнала жена, то он несчастный порядочный человек...
Наша страна такое место, что сегодня ты можешь быть в шоколаде, а завтра уже в его противоположности. Как то показывали мужчину(по телеку), он работал, приличная зарплата, квартира... фирма прогорела - стал БОМЖом!
Если человек грязный и плохо одет, не спешите брезгливо морщить носики, быть может однажды такой человек вас спасёт, а какой нибудь лощеный красавец будет смотреть и улыбаться, не пошевелив и пальцем... Судить по внешности - не самый лучший способ оценки... золото добывают из земли, а по сути грязи... но как оно манит когда почистишь!
Iria (22.11.2008), mufa (01.11.2008), Vadim-86 (28.11.2008)
Старый 22.11.2008, 00:24   #9
Макс-А.К.
Местный

Сказал "Cпасибо": 17
Вес репутации: 15 Макс-А.К. имеет определенные заслуги
Список наград
Цитата:
Сообщение от God Посмотреть сообщение
Вот оно социальное неравенство! Если у человека нет жилья, то он отброс!
если у человека нет паспорта либо он его потерял без как говорится бумажки он никто.ему даже не окажут медпомощь-ужас просто.
если у вас не было усов в то время когда вы фотографировались на паспорт а потом вдруг в один прекрасный день решили их отрастить то придется менять фото иначе это уже не ты а чмо с усами(образно выражаясь).
Старый 22.11.2008, 00:39   #10
Катерина
Местный

Сказал "Cпасибо": 62
Вес репутации: 14 Катерина нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Катерина с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Не так давно, у меня в доме, до установки домофона, в подвале жили такие типы.
Какая связь между установкой домофона в вашем доме и проживанием БОМЖей в подвале?

Автоматом перекрылись и входы в подвалы?Или БОМЖи испугались хитрого устройства и ушли с места своего временного проживания?

Опции темы
Опции просмотра