Весь Сосновый Бор | Форум форумов - Показать сообщение отдельно - Подсчитано: сколько денег нужно, чтобы Россия превратилась в Финляндию
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2022, 16:47   #42
Вредитель
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Вредитель нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Юрий Зеленецкий Посмотреть сообщение
Чтобы в России появилась такая же ответственная, думающая о стране, а не о своем кармане власть, как в Финляндии, надо, чтобы мозги у россиян были как у финнов.

Потому что "Каковы сани, таковы и сами", "Какова пряха, такова на ней и рубаха".
Простите, вы может считаете себя вором, или тунеядцем, или дураком, или может всем сразу? Думаю что нет! Так почему же вы про других так плохо думаете? Пословицы хороши, но не к месту. В Финляндии, во-первых, нет такой безумной разницы в зарплате между рабочими и начальниками, как у нас. Во-вторых, финляндские АЭС мало того, что обеспечивают работой, зарплатой и недорогой электроэнергией население, так еще и приносят львиную долю прибыли в бюджет страны, а у нас АЭС чуть ли не убыточные, и правильно, потому что все в "карманах" кое-кого оседает. И, в-третьих, есть еще поговорка, о которой вы почему-то забыли(( "Рыба гниет с головы", а в ситуации с Россией, бедный, несчастный хвост уже сам мечтает отвалиться и сгинут, лишь бы не быть частью тошнотворной и гниющей массы, бывшей когда-то головой. А вообще, Юрий Зеленский(ну, может и с ошибкой, но мне кажется это ваша исконная фамилия)), почитав ваши коменты складывается ощущение, что вы везде пометились, ну, просто "в каждой бочке затычка". Нет, я понимаю 77лет и кажется, что "ума палата", но обычно (и как правило) бывает в этом возрасте как раз наоборот(( деменция и Альцгеймер(( Честно, хочу посмотреть, если через годик-два отменят пенсию, какие песни тогда вы "запоете".

Последний раз редактировалось Вредитель, 26.05.2022 в 17:12.
Вредитель вне форума   Ответить с цитированием