Весь Сосновый Бор | Форум форумов

Весь Сосновый Бор | Форум форумов (https://www.all-sbor.net/forum/index.php)
-   Животные и растения (https://www.all-sbor.net/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Пять причин завести кошку (https://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=33641)

Looker 26.02.2017 10:04

Пять причин завести кошку

Дело в том, что кошкам можно все, и ни у кого не будет возражений: они легко покоряют человеческие сердца.

Чаще всего их обожают те, кто уже узнал, что собой представляет этот домашний тигр. А те, кто не любят кошек, просто не имеют возможности познакомиться с ними поближе.

На латыни они называются так: Felis catus (кошка домашняя). В семействе кошачьих различают два подсемейства, четыре рода и около 36 видов. В России обитают представители обоих подсемейств, трех родов и 12 видов. По статистике в мире насчитывается приблизительно 600 миллионов котиков, и около 13 миллионов из них — в домах россиян.

Но дольше всего кошки живут в Японии — в этой стране сегодня отмечается кошачий праздник. В 1987 году был создан исполнительный комитет Дня кошки. С тех пор активисты призывают всех узнать больше о кошках, об их повадках и любимых лакомствах.

Считается, что кошки попали в Японию из Китая примерно в шестом веке нашей эры (в период Нара). Их просто взяли на службу как борцов с грызунами. Вот вам и первая причина завести кошку: гармония и красота в доме при отсутствии мышей и крыс.

На протяжении веков, кошки расселялись по всей Стране восходящего солнца. В результате эволюции даже появилась известная порода — японский бобтейл — с круглой мордочкой и коротким хвостом.

И этим пушистикам повезло: в Японии к ним так хорошо относятся, что они доживают в среднем до 12 лет, а то и больше. Сейчас в этой стране насчитывается 19,8 миллиона домашних питомцев. Не известно, есть ли взаимосвязь, но и долгожителей-людей в Японии больше, чем в других странах.

А это вторая причина завести небольшого домашнего хищника — здоровье, которое он несет. Ученые доказали, что кошки наряду с лошадьми, собаками, пчелами и змеями способны лечить людей только своим присутствием в их жизни.

Представителям кошечьей породы доверили лечение психических расстройств, в том числе — тяжелых депрессий и неврозов, нарушений аутистического спектра и банальных стрессов.

Эти пушистые питомцы также способны избавить от алкоголизма, астмы, болезней репродуктивной системы. Они способствуют быстрому восстановлению после переломов конечностей.

Некоторые люди, среди которых — много поклонников домашних псов, возражают, мол, кошки — глупые животные. Но это не так: если коты с трудом поддаются дрессировке, это еще не означает, что они неумны.

Те же японцы доказали, что кошки ничуть не глупее собак. У котов — хорошая память. Они даже понимают принцип причины и следствия, а также некоторые элементы физики, заявили ученые из Киотского университета.

Кроме того, котики показали отличные результаты в тестах на реакцию на жесты человека, выражение его лица и эмоции. Вот вам и третья причина завести кошку — в доме всегда будет умный и независимый собеседник, который не возражает по пустякам, особенно если его хорошо кормить.

А эти пушистики не едят что попало — они очень избирательны. Более того — многие люди проверяют на вкусах кошек качество продуктов, например, колбасы.

Кошки, как и их многие другие их мелкие родственники, — облигатные хищники. Это означает, что их пищеварительная система приспособлена к питанию исключительно мясом, причем мясом определенных животных. А вот употребление «неправильной» еды может привести к проблемам с желудком и даже смерти.

Коты лучше откажутся от еды, чем съедят то, что их не устраивает. Эти хищники являются не просто гурманами, а существами, которые стараются питаться только здоровой пищей. А это четвертая причина завести домашнего тигра.

Наконец, пятая причина: кошки вдохновляют модных дизайнеров на создание прекрасных вещей — достаточно вспомнить любимицу Карла Лагерфельда. А вот японская компания Unihabitat разработала толстовку с большим накладным карманом на животе, предназначенным специально для того, чтобы носить в нем кошку.

Так что благодаря домашним хищниками, можно быть в курсе модных тенденций, приобретя неповторимую грацию и вкрадчивость интонации, а также легкий налет кошачьей шерсти на одежде, с которым бесполезно бороться... Ну, скоро и это будет модно.

http://www.rosbalt.ru

Pultik 11.03.2017 18:40

Если в квартире, то я бы не заводил кошку. А в частном доме, кошка обязательно нужна, она спокойно может гулять на улице, места где она сможет спать, кушать достаточно.

Вероничка Сергеевна 30.03.2017 01:21

Это точно. С котом и жизнь веселее. У нас вислоухий британец- точно настоящий гурман, да еще и с характером.

Дмитрий7 11.04.2017 14:51

вы нормальный?

По вашему описанию речь идет о собаке,а не о кошке! думайте, что пишите вообще. Кошка как раз для квартиры! неграмотный человек.

Olga k 08.06.2017 22:39

Пять причин завести кошку

На счет кормления натуральными продуктами.
Кошку сложно кормить натуральными продуктами. Кошке нельзя давать кортошку. И кто сказал что они едят рыбу? Так что выходом из этого положения и есть корма.

Ксюна 02.09.2017 17:12

Мы живем в квартире и у нас кошка, по мне это самое ласковое животное, обажаю их!

AlikaTam 12.09.2017 16:18

У меня супруг терпеть не может кошек....Говорит. что это самые хитрые создания.

alenkina 26.09.2017 08:48

Обожаем своего сфинкса.Умнее существа я еще не видела.

som 26.09.2017 18:04

Цитата:

Сообщение от koleev (Сообщение 197706)
У меня жена все сфинкса хочет, что то пока не решаемся завести.

Видок у них жутковатый :)

Леона 23.10.2017 17:16

А я пушистых кошек люблю)

Леона 23.10.2017 17:23

У меня дома большой чёрный кот)) Он такой приколист)

MariyaPashko 14.11.2017 18:39

у меня два кота и кошка, не соскучишься)

Майков 17.11.2017 00:39

Я тоже люблю пушистых, но тут, конечно, нужно иметь ввиду, что у вас не должно быть аллергии и что шерсть будет буквально везде. Несколько лет уже жалею, что не начал собирать шерсть со своей кошки с тех пор, как она у нас появилась. Давно бы уже на свитер себе собрал)

MonaLiza 19.11.2017 21:26

Я кошек очень люблю, но мне кажется что кошкам хорошо когда они гуляют по улице, а не живут постоянно в квартире, по этому кошку мы завели в деревне у мамы. )) ездим каждую неделю навещаем, кушать вкусненькое привозим.

olga81 14.02.2018 20:38

Кошки красивые, я бы завела кошку, но сейчас не могу

SolnishkoIam 16.03.2018 11:02

А наш домашний кот вот сбежал на улицу, теперь нигде не можем найти. :хм2:

Success 29.03.2018 12:55

Кошка дарит позитив, но и негатив тоже, вот как ее отучить дереть мебель?

Pallet 10.07.2018 14:06

Цитата:

Сообщение от Kleef (Сообщение 201457)
блин, как вообще можно жить без кота)))

Жить без кота можно только тогда, когда у тебя есть кошка)!

хозяйка 24.07.2018 13:56

Без животного в доме - это не жизнь. Не можешь завести собаку, заведи хотя бы кошку.

Mr.Meep 13.08.2018 17:10

Люблю кошек.
Не могу представить свой дом без ее.
Особенно люблю когда она лежит на мне и мурчит)

zina1324 26.08.2018 12:59

Кошки помогают сохранить семейную жизнь. Расскажу случай. Одна моя знакомая после развода осталась с дочкой. Малышка привыкла спать с мамой в одной комнате. Когда эта моя приятельница решила устроить личную жизнь, девочке пришлось перебраться из маминой спальни в детскую. У малышки начались капризы, она боялась спать без мамы. Чтобы сохранить семью и нервы ребенка, приятельница завела кошку. Девочка так подружилась с мурлыкой, стала спокойнее, радостнее и ответственнее.:)

nata8885 29.08.2018 00:59

А я боюсь держать кошек. В доме где маленькие дети. Как кошку не купай, не подмывай, не таскай по ветиринарным коиникам, а это создание всегда грязное и шерсть кругом. к тому же переносчики всяких глистов.

zina1324 01.09.2018 14:02

Я думаю, каждый сам для себя решает. Одна моя подруга завела кошечку сфинкса до того, как стала мамой сама. Потом родилась дочка и вот уже семь лет девочка и кошка не разлучны. А вот у моего сына на их кошку аллергия. Печалька.:frown3:

Anton_Vers 17.12.2018 23:21

А я хочу сиамскую кошку завести, очень классная порода.

Alkoforce 20.12.2018 07:32

Кошки супер! У самого 3 штуки бегает)

Corin 19.06.2019 21:54

Я ее просто завела. Без причин )

tank 24.06.2019 12:58

если мечтаете, чтобы ваша одежда всегда была в шерсти, иметь обожранные диваны, неимоверный запах в квартире, то стоит завести кошку. среди них не больше 5 процентов чистюли :)

ira19840 04.07.2019 16:12

Мы недавно тоже завели котенка, шотландца.

Reffery 24.07.2019 17:43

А нам просто подарили.

Sidney 06.08.2019 10:09

Я завела кошку через два месяца после смерти кота, который прожил в нашей семье 18 лет. Переживала, что надо было выждать больший срок, что еще не время. Но просто не смогла выносить жуткой тишины в доме.

dmostal 06.08.2019 17:22

Это точно. С котом и жизнь веселее. У нас вислоухий британец- точно настоящий гурман, да еще и с характером.

RTKNS44 27.11.2019 08:01

Цитата:

Сообщение от tank (Сообщение 210280)
если мечтаете, чтобы ваша одежда всегда была в шерсти, иметь обожранные диваны, неимоверный запах в квартире, то стоит завести кошку. среди них не больше 5 процентов чистюли :)

:lol::appl: точно)) но насчет частных домов правильно замечено было - там кошка нужна

vladimirova-arina84 07.12.2019 09:50

Мой кот постоянно мяукает под закрытой дверью, открываешь - не идет, закрываешь - опять мяукает, с какой бы стороны ты его не оставил. И ночью тоже такая история. Прекрасный повод иметь дома кота, не так ли?

mizolda 15.12.2019 00:34

Ребенок просит котенка, а я не могу никак решиться

Phalin 12.01.2020 08:22

Не помню, чтобы у нас не было в квартире этого животного. Мы всегда держим котов

МаленаРТ 30.01.2020 13:20

у меня настоящий трактор - как начнет мурчать, наверное соседям слышно, на всю квартиру

arinasha 17.03.2020 15:42

Прикольные факты. А кошки весьма милые.

Ekaterina_29 09.09.2020 09:27

С котом - в доме намного уютнее и веселее. Особенно когда сядет на колени и муркочет.

Vomuro 07.12.2021 20:13

У меня три кошки. И я могу назвать сто причин их заводить.

EugeniyaSunny 15.01.2022 21:27

Никакие причины не заставят вас завести кошку если их не любишь

Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

vBulletin® Version 3.8.3. (перевод: zCarot)
Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd. © 2006-2022, ООО «Визард-С»
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Использование информации сайта для публикации на других сайтах и в печатных изданиях без письменного согласия ООО «Визард-С» запрещено.