Бумажные штуки - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Изобразительное искусство
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 12:19   #31
Anna_Agalina
Местный

Сказал "Cпасибо": 37
Вес репутации: 8 Anna_Agalina имеет определенные заслуги
Триптих по стихам Омара Хайяма. Третья часть.

Всем валентинку

Бумага, коллаж, 30х40, 2017 год.
--
Отврати свои взоры от смены времён.
Весел будь неизменно, влюблён и хмелён.
Не нуждается небо в покорности нашей -
Лучше пылкой красавицей будь покорён!

Омар Хайям

Anna_Agalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:51   #32
Anna_Agalina
Местный

ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ

ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ.
бумага/коллаж/40х50

Старый 20.08.2017, 19:17   #33
Anna_Agalina
Местный

ИЗ БАНИ.

Бумага, коллаж, 30х40.
--
Раньше в деревне Бабино у бабушки своей бани не было. То есть еще раньше была, а потом не было. В то время, когда я был маленький, там собственные бани мало у кого имелись. А на берегу рядом с перевозом стояла общественная баня. Топили ее раз в неделю. В выходной. А может, в два выходных? Уже не помню. Помню, что банщицу звали тетя Наташа. Еще помню оцинкованный бачок в раздевалке. И кружку на цепочке. Пить оттуда мне не разрешали, хотя очень хотелось. Помню и помывочную, и парную. Толстые краны. Самой наливать нельзя – а вдруг ошпаришься. На полу реечные решетки. И вот все ходили в баню мыться. Шли со своими тазами. Ну потому что в бане были только общественные шайки, оцинкованные как тот бачок, серые. Не то свои тазы – большие, эмалированные, снаружи цветные, внутри белые. Обратно шли во всем чистом. Румяные. Халаты, на головах платки. Или полотенца, кто как. Дома чай из самовара.
Теперь споёмте.
Позови меня тихо по имени,
Ключевой водой напои меня.
Отзовется ли сердце безбрежное,
Несказанное, глупое, нежное?
Снова сумерки входят бессонные,
Снова застят мне стекла оконные,
Там кивают сирень и смородина,
Позови меня, тихая родина.
И ВСЕ ВМЕСТЕ:
Позови меняаааа
На закате дняаааа,
Позови меня,
Грусть-печаль моя,
Позови меня...

Старый 08.09.2017, 10:36   #34
Vicery
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Vicery нейтрален(-на)
Смотрятся картинки потрясающе! Особенно домик с котиком понравился). Я тоже планирую в будущем рукоделию обучиться. На днях, пожалуй, закажу себе мулине нитки, говорят, что при помощи них можно узоры всякие вышивать и браслеты изготавливать. Начну с них, а потом доберусь до создания картин.

Последний раз редактировалось Vicery, 08.09.2017 в 10:44.
Vicery вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna_Agalina (08.09.2017)
Старый 25.09.2017, 18:41   #35
Anna_Agalina
Местный

Выставка бумажных картинок "ГОРОД-РЫБА"

Дорогие все!
Приглашаю вас на мою выставку иллюстраций к книжке детских стихов «ГОРОД-РЫБА». Стихи написала Оля Парасоль, картинки нарисовала Анна Агалина. По ряду обстоятельств книжка издана так и не была, но это же не повод, да? Жалко, если картинки так никто и не увидит! Поэтому приходите в выставочный зал Сосновоборской городской публичной библиотеки, которая находится в здании мэрии по улице Ленинградской, дом 46, и посмотрите на них. Картинки бумажные, коллажные, питерские, детские и веселые.
Выставка будет работать с 05 октября 2017г. по 05 ноября 2017г.
ОТКРЫТИЕ СОСТОИТСЯ 05 октября 2017г. в 17:00.
Приглашаю всех! И на открытие, и просто так.

Старый 03.10.2017, 17:37   #36
Anna_Agalina
Местный

Выставка бумажных картинок "ГОРОД-РЫБА". История картинок.

ИСТОРИЯ КАРТИНОК
История картинок начинается издалека. С 2013 года в социальной сети «ВКонтакте» я веду тематическую группу «Книжки с картинками», посвященную иллюстрированным книгам, преимущественно детским. В 2014 году мне пришло личное сообщение от некой Ольги Зупан. Она писала, что сочиняет детские стихи под творческим псевдонимом Оля Парасоль, что у нее есть своё маленькое издательство «ВсемКтоДети», что она увидела в группе мои иллюстрации «Чем ловить ворон», что она в восторге, и не хочу ли я проиллюстрировать ее сборник детских стихотворений «ГОРОД-РЫБА». У издательства тоже была своя группа «Хорошие детские книжки», в ее альбомах я увидела изданные книги. Книги были очень симпатичные. Стихи, что она прислала, мне понравились. Надо ли говорить, что такое предложение вызвало у меня бурю восторга и массу энтузиазма – ведь издательство, пусть и маленькое, заинтересовалось моими картинками! Хочет их издать! Конечно, я сразу согласилась. Расплатиться она обещала тиражом, но мне была не так интересна оплата и ее способ, как возможность увидеть настоящую книжку с указанием – художник Анна Агалина. За месяц я сделала все картинки, обложку, титул, лист содержания и форзац. Отвезла все в Петербург и отдала Ольге, которая в реальности оказалась бесконечно милой дамой, и даже подарила мне пару своих книжек. На дворе был май 2014 года. Она сказала, что книжка выйдет к сентябрю, ну в самом пиковом случае к Новому году, и увезла картинки в Словению, где она и жила, будучи замужем за словенцем. На этом радужная часть истории заканчивается. Далее не произошло ничего из того, что мне было обещано. Конечно, я не подписывала никаких бумаг, все это было договором на словах. Книга не вышла ни к сентябрю, ни к Новому году. Сначала поэт-издатель хотя бы отвечал на мои сообщения, описывая свои злоключения с получением ISBN, затем наступил экономический кризис, а потом я и вовсе перестала получать ответы на письма. Когда стало ясно, что никакой книги не будет, моя вера в мировую справедливость была существенно подорвана. Но хоть оригиналы картинок должен же мне вернуть незадачливый издатель? Я начала взывать к его совести со страниц Facebook, где у него также была страница. Все это продолжалось около трех лет, и вот зимой 2017 года ко мне наконец-то вернулись оригиналы картинок к несостоявшейся книге.
Но ведь не должны же мои труды и наивные надежды насовсем кануть в какие-то бездны. Не дадим моей слезе пропасть зря. Поэтому, пользуясь гостеприимством Сосновоборской публичной библиотеки, я хочу представить всем выставку моих бумажных, коллажных, питерских и веселых картинок к сборнику детских стишков «ГОРОД-РЫБА».
Стихи написала Оля Парасоль, картинки нарисовала Анна Агалина.
--
Приходите в выставочный зал Сосновоборской городской публичной библиотеки, которая находится в здании мэрии по улице Ленинградской, дом 46, и посмотрите на них. Картинки бумажные, коллажные, питерские, детские и веселые.
Выставка будет работать с 05 октября 2017г. по 05 ноября 2017г. в часы работы библиотеки: понедельник-пятница с 12:00 до 19:00, суббота - выходной, воскресенье с 10:00 до 18:00. Без обеда.
ОТКРЫТИЕ СОСТОИТСЯ 05 октября 2017г. в 17:00.
Приглашаю всех! И на открытие, и просто так.
Картинки с монтажа выставки:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра