ПДД в небольшом городе - Страница 4 - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Общение > Автомобили
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 19:17   #31
Jul
Местный

Сказал "Cпасибо": 686
Вес репутации: 12 Jul имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от lahome Посмотреть сообщение
А чего там рассказывать?Светофор включен - перекрёсток регулируемый,помеха справа.Выключен - по знакам как раньше.
Ой, спасибо, сама бы никогда не разобралась, перекресток оч сложный

Михалыч имел в виду, что на том перекрестке (маг. "Иртыш") недавно включили светофор и люди с непривычки отмачивают какие-то финты ушами, так вот мне интересно какие именно, т.к. опасные перекрестки надо знать в лицо, а так же чего именно там вытворяют, дабы быть на чеку
Старый 29.07.2011, 19:28   #32
lahome
Местный

Сказал "Cпасибо": 44
Вес репутации: 8 lahome имеет определенные заслуги
Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, сама бы никогда не разобралась, перекресток оч сложный
Зачем же ёрничать?Проблема очевидна.При включенном светофоре некоторые умудряются ездить по знаку.Поэтому тем,кто от Молодёжного к Пятёрочке на зелёный едет лучше снизить скорость на всякий случай,встречка,поворачивая к Москве не всегда адекватна.
Старый 29.07.2011, 20:01   #33
Пиранья
Местный

Сказал "Cпасибо": 961
Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Все посты, которые абсолютно не по теме, перенесены в тему "Сбросить скорость"

Если рыба плывёт по течению, значит она дохлая.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:38   #34
Пиранья
Местный

Вес репутации: 18 Пиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной ауройПиранья обладает притягательной аурой
Список наград
Цитата:
Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
Знаки, знаки нужны!
...
Но экстасенсов среди водителей наверняка не так уж и много, а что знаков не хватает, это, по-моему, совершенно очевидный факт.
Знаков не хватает. Абсолютно согласна. И в первую очередь, на мой взгляд, именно знаков начала и окончания жилой зоны.
Что уж там говорить про приезжих, если сами сосновоборцы не понимают, где у них дорога, а где прилегающая территория.

У храма Т-образный перекресток с дополнительным выездом с парковки.
У "Искры" Т-образный перекресток с дополнительным выездом с гаражной территории.
У "Ленинграда" напротив 5-й школы въезд в жилую зону.

А вот въезд от 14-этажки в сторону 3-й школы - фигушки!!! Это улица Малая Земля!
Обозначена она темно-синим цветом на карте города ЗДЕСЬ
А другим своим концом она выныривает на Молодежную напротив "Пятерочки"!!! Мало того, эта улица прерывается бетонными блоками у входа в начальный корпус 3-й школы. Чтобы снова попасть на неё, надо объехать дом.

Еще такая же путаница существует с улицей Машиностроителей. Когда я пыталась когда-то выяснить, где же она проходит, то разные люди показывали по-разному, но большинство сошлись на том, что начинается она с въезда в глубину микрорайона между киоском "Леопольда" и кирпичными точечными домами Молодежная 39 и 41, а заканчивается у торца дома Маш 8.
Ан нет!
Оказывается начинается въездом у хлебного киоска напротив "Карусели", извивается тесным проездом вдоль Маш 2 и выныривает к автобусной остановке напротив Маш 4.

Нам, местным, это не всем понятно! Тем более не может знать приезжий водитель, что представляет из себя кишкообразный проезд неизвестно куда - улицу или длинный и торжественный въезд к магазинной парковке, даже если эта парковка имеет еще один выезд.

Не знают этого не только водители. Инспекторы ГИБДД не знают, что из городских проездов - улица, а что - дворовой проезд!
Вот живой пример: по загогулине, которой оканчивается улица Красных Фортов ехал мимо мебельного магазина, мимо филиала Сбербанка в сторону Липово парень на скутере. Из дворов, из проезда между Маш 2 и Маш 4, как раз из выезда, упирающегося в автобусную остановку вылетел таксист чтобы повернуть на Форты и сбил водителя скутера.
Были свидетели. Составили протокол. Таксиста наградили штрафом за то, что не уступил дорогу, а парня за то, что ездил по дороге в возрасте почти, но не полные 16 лет.
Инспекторы, свидетели и сами участники ДТП были абсолютно уверены, что таксист выезжал с прилегающей территории!
И опять - фигушки!

Если бы хоть кто-нибудь из них знал, где проходит улица Машиностроителей, то расклад был бы совсем иной: водитель скутера не только не достиг разрешенного для управления этим скутером возраста, но и не пропустил помеху справа при отсутствии знака приоритета! А таксист был бы виноват только в том, что не убедился в том, что его пропускают. А это не наказуемо. Не наказуема была бы и скорость под 60 км/ч!

Последний раз редактировалось Пиранья, 29.07.2011 в 20:41.
Эти 2 пользователя(-ей) сказали Спасибо Пиранья за это сообщение:
Doberman (30.07.2011), Михалыч (30.07.2011)
Старый 29.07.2011, 21:41   #35
Пипец
Местный

Сказал "Cпасибо": 366
Вес репутации: 9 Пипец заметная личность
Цитата:
Вот спасибо!
Это то, что надо!
Доказали - я не прав!
да не за что! Самому интересно,думал,не найду. Слово "гост" в вашем посте надоумило найти этот самый гост!

Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
Короче с вами разговор окончен.
У кого короче - тот обгоняет на 120,а потом лезет всем советовать,как нарушать,чтобы остаться в живых в тему про правила дорожного движения. Как-то так.

Цитата:

Там два выезда с прилегающих территорий и разрыв разделительной полосы, в котором мне приходится разворачиваться по 5-6 раз в день.
Как это не странно, но многие считают это место перекрёстком.

И всякий раз я решаю психологическую задачу - а пропустит меня эта миловидная блондинка на розовом Хаммере, выезжающая от шашлычки, или отрихтует-таки бампером пассажирскую дверь моей букашки?
А всё просто. Знаков там нет? Нет,насколько я помню. При выезде от той же шашлычки. Вот и всё,а могли бы поставить-для пущего понимания.

На днях был сильно удивлён поведением патрульных ДПС. Крендель зарулил на пешеходную дорожку-и поставил там машину. ДПС- ники проезжали мимо,притормозили,и ,открыв окно,попросили его машину перепарковать. Такого я не видел отродясь. Во-первых,в городе,где патрульных машин -десятки,я видел их только тогда,когда кто-то из рук состава приезжал,или за пивом рядовые гоняли ребята. Здесь-патрулировала улицу) Это прям как в кино) Если так-то ещё пару -тройку машин в сосняк патрульных- и будет счастье всем,город -то небольшой.

Немного иногда напрягает пересечение улицы 50 лет октября и комсомольской. Там хоть знак и висит- но как-то там всё равно неадекватно порой пропускают,всегда там нервничать приходится.

А вообще-тут ездить негде,по большому счёту)

Последний раз редактировалось Пипец, 29.07.2011 в 21:46.
Пипец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:29   #36
Михалыч
Местный

Сказал "Cпасибо": 268
Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Во дворах пешеход и так всегда будет прав. Двор, он и есть двор.
Уж там в случае ДТП водителя ничто не спасёт.
Э-э-э...нэт. Есть проезжая часть, есть тротуары и т.д. Все атрибуты дороги и правила соответственные. Только скорость ограничена. Дворы не дают права шляться пешеходам по проезжей части так, как им вздумается ( в отличии от "жилой зоны" ).

Цитата:
Знаки приоритета не всегда корректно разрешают ситуацию, потому как у выезда с прилегающей самый низкий приоритет, даже ниже, чем у выезжающего из-под перевёрнутого треугольника "Уступи дорогу".
Не спорю.
Цитата:
Пример - перекрёсток у Искры, у гаражей.
Он тоже Т-образный, т.к. от Искры - по факту выезд с прилегающей.
При этом два "Уступи дорогу" навстречу друг другу вносят путаницу в приоритеты.
Выезжающий из гаражей должен уступать ВСЕМ, даже если движется прямо, а ТС со встречного направления производит левый поворот.
Не уверен, что в этом месте должен стоять именно знак "Жилая зона", но путаются в приоритетах там через одного.
Бывает, сам попадался там...
Цитата:
И потому только, что не понимают значения термина "Прилегающая территория".
Выход - заставить учить "термины и определения" в ПДД, знаки тут мало спасут.
Цитата:
Напоминаю всем, что я не эксперт и могу ошибаться, так что аргументированные возражения приму с благодарностью.
Дык, все мы тут не эксперты. А разбираться с движухой в нашем "городке" надо, поможем друг друг в чём-то...
Старый 30.07.2011, 08:40   #37
Михалыч
Местный

Вес репутации: 14 Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)Михалыч очень хорош(-а)
Список наград
Цитата:
Сообщение от En taro Посмотреть сообщение
По правилам прилегающая территория - это дороги не предназначенные для сквозного движения. Вопрос - откуда вообще водителям знать, предназначена эта дорога для сквозного движения или нет? Вот это точно - загадка.
Подкреплю фактом: все знают перекрёсток у АТП. Там стоит знак 8.13 "направление главной дороги". Две обозначенные на нём второстепенные ведут куда? И что помешает неместному водиле попробовать по ним проехать "насквозь"?
ЗЫ. Хочется в этом ключе задать вопрос: что есть "сквозной проезд"? у нас большинство дворов позволяют проехать с одной дороги на другую, есть и такие что практически для этого и используются ( вспомните утренний драйв по дворам в районе Воронежа )...
Jul (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 08:48   #38
Михалыч
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Михалыч имел в виду, что на том перекрестке (маг. "Иртыш") недавно включили светофор и люди с непривычки отмачивают какие-то финты ушами, так вот мне интересно какие именно, т.к. опасные перекрестки надо знать в лицо, а так же чего именно там вытворяют, дабы быть на чеку
Цитата:
Сообщение от lahome Посмотреть сообщение
Проблема очевидна.При включенном светофоре некоторые умудряются ездить по знаку.Поэтому тем,кто от Молодёжного к Пятёрочке на зелёный едет лучше снизить скорость на всякий случай,встречка,поворачивая к Москве не всегда адекватна.
Совершенно правы обе и не надо цеплять друг друга. Вот и поражает меня ситуация, когда люди там начинают тупить на пустом месте, простейшем перекрёстке... Езжу там постоянно, головой верчу как лётчик-истребитель. Кстати, в конфе была поднята большущая дискуссия на тему этого перекрёстка, было интересно почитать.
Jul (30.07.2011), lahome (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 08:59   #39
Михалыч
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Знаков не хватает...
Браво! Один из самых полезных постов в этой теме, так глубоко копать мне лично и в голову не пришло! Теперь придётся посматривать направо и в местах указанных выездов, а то попадётся такая дотошная Пиранья, выезжающая с Машиностроителей и буду иметь бледный вид...
Шутю, конечно, но ведь Вы юридически совершенно правы. И вот с инспекторами вопрос интересен: они на самом-то деле в курсе подобных уличных завязок?
Jul (30.07.2011)
Старый 30.07.2011, 09:40   #40
Пиранья
Местный

Список наград
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Теперь придётся посматривать направо и в местах указанных выездов, а то попадётся такая дотошная Пиранья, выезжающая с Машиностроителей и буду иметь бледный вид...
Я - ни за что!
А вот некоторые крючкотворы вполне могут воспользоваться такой дорожной неразберихой. Да Вы и сами видели такой типаж на форуме.

Я лично наблюдала сияющего от счастья водилу, который подставил помятую дверку своего драндулета под легкий удар автомобиля, едущего по длинному прямому дворовому проезду, водитель которого считал себя на главной дороге. Ну, не пропустил он помеху справа, выезжающую из неприметного примыкания.
Так что аварии в таких случаях могут быть спровоцированы.

Цитата:
И вот с инспекторами вопрос интересен: они на самом-то деле в курсе подобных уличных завязок?
Тайна сия велика есть.
Скажут, что не в курсе - признаются в своей профнепригодности. Гнать надо в шею таких инспекторов.
Скажут, что в курсе - признаются в неисполнении своих прямых обязанностей по организации безопасного дорожного движения. Или начальника ГИБДД подставят, который как раз создает своим бездействием опасную дорожную обстановку.
Он, а не гражданин Пупкин с улицы, должен подавать в мэрию заявки на установку дорожных знаков.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра