Прочти, прежде чем голосовать! - Весь Сосновый Бор | Форум форумов
Главная Доска
объявлений
Справочник
СБ-онлайн
Форум
форумов
Онлайн
камеры

Вернуться   Весь Сосновый Бор | Форум форумов > Информационная зона > Голосования
Регистрация Правила Справка Пользователи Обратная связь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 09:52   #1
Леонид*
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Леонид* нейтрален(-на)
Прочти, прежде чем голосовать!

Прочти, прежде чем проголосовать!!! После ухода на пенсию по военной сетке, возникла необходимость отработать ещё 5 лет для получения социальной пенсии, с этой целью и устроился на работу, во всем известную фирму именуемую Федеральным Государственным Унитарным Предприятием «Атом-охрана» Филиал №42 г.Сосновый Бор.
Прихожу в Пенсионный отдел оформлять социальную пенсию, (дополнительную к военной).
Мне говорят: «У Вас до положенных 5 лет не хватает полгода. Отработал полгода прихожу снова : «Опять не хватает, теперь уже -6 лет стажа необходимо!»/ «Ну ладно»- говорю : «Приду через год.». А мне в ответ: «Через год нужен будет стаж 7 лет, и так в течении 15 лет!!!». Резюме к этому закону : «На дополнительную пенсию ,Леонид Николаевич не рассчитывайте, всё равно мы вас «замордуем», не дай Бог протянете эти 15 лет, так мы для Вас ещё что ни будь придумаем!» /Впору отсылать Задорнову/
P.S. Устраиваясь на работу ,я теоретически заключил договор с государством, у каждой из сторон которого существуют свои обязательства: Я - со своей стороны- отрабатываю 5 лет, Государство –соответственно назначает мне социальную пенсию в дополнение к военной /согласно закона/. Закон не имеет обратной силы, и государство обязано выполнить те пункты закона которые существовали на момент моего устройства на работу . Не правда ли??? -тем самым Правительство не выполнило своего обязательства ,то есть обмануло, говоря современным языком «кинуло», наглым образом отобрали у меня заработанную социальную пенсию, а можно ли доверять субъекту который занимается обманом?
Правительство себя поставило в данном случае на роль попа из одноимённой сказки: «Поп и Балда»,но если сказочному попу и позволены подобные «хитрости», то для Страны с Большой буквы претендующей на мировое первенство, в области гуманности, справедливости, порядочности и законности, никак не позволительно ,более того подобные « казусы» подрывают авторитет и дискредитируют Президента страны пока что пользующегося всеобщим уважением.
Решение же члена правительства И. Шувалова о передаче земель селекционного хозяйства «Немчиново»,хозяйства, зерном которого кормится вся Россия,- в частный сектор , это ли не вопиющая несправедливость, это ли не подрыв репутации Правительства, Президента страны , страны в целом? .
Как я могу голосовать за партию и правительство , которые обманывают народ и доводят его до нищеты?
Мне не хочется жить в таком обществе, где людей, которые в своё время создали всё ,чем мы живём, обрекают на вымирание: /Пенсия официально13 т руб/объективно -9/
Почему пенсионеры побеждённой нами страны получают пенсию в 10 раз большую-91.???, в Финляндии и того больше- 130 в рублёвом эквиваленте.!!!
У нас что меньше природных ресурсов или ленивый и бездарный народ ???
Может ли правительство пользоваться доверием пенсионеров, если пенсии россиян самые «тощие» в мире, а условия для богатых созданы идеальными: ,
по каким таким законам жена этого же члена правительства И.Шувалова имеет возможность «зарабатывать» миллион рублей в день.? /данные АИФ/
Это какими же сверх способностями должна обладать эта дама, что бы честно зарабатывать в тысячу раз больше чем зарабатывают допустим врач или учитель окончивший школу с золотой медалью?
Почему журналистское расследование, выявившее свободной распродажу дипломов в структуре, которой руководит жена другого государственного деятеля Починок,не имеет продолжения?
Не в результате ли такого попустительства рейтинг наших специалистов только что окончивших ВУЗы так мал, в том числе и за рубежом
В качестве примера могу привести служебную записку Ведущего специалиста ОО УБ ДФЗиО ОАО «Атомэнергопроект» Д. В. Сутормина работавшего на всесоюзной стройке по возведению ЛАЭС-2 –флагмане атомного строения , всего несколько строк текста, прочтя которые понимаешь не только техническую без грамотность, но и вообще, поскольку сделать две ошибки в одном предложении- это перебор.
Я понимаю, что данного «специалиста» и на пушечный выстрел не допустят к управлению реактором, но ведь тенденция возможности дистанционного обучения, в том числе и специалистов в атомной промышленности, всерьёз рассматривается в соответствующих органах , и тогда вероятность превращения нашего прекрасного города в «СОСНОБЫЛЬ» будет весьма велика.

Мне не нравится что в России работодатель, на примере Филиала №42 Федерального Государственного Унитарного Предприятия « Атом-охрана», может вышвырнуть с работы человека /который вопреки остальным «молчащим» пытается хоть как то защитить свои права/ как ненужную собаку на помойку со словами :

«Не нравится –увольняйся! Я таких по увольнял и Вас уволю!» /Горюшко В.Н./
«Уволим!!!...А причина найдётся!» Трохнов С.И.
«Профсоюз я запрещаю!!!...Потому,что я начальник!!!»??? Выговский А.П.
«Компромат соберём,если не прекратишь заниматься ЭТИМ» Бойцов О.В.

Мне не нравится, что человека имеющего высшее образование /ИФК им.П.Ф.Лесгафта . /, в течении12 лет подтверждавшего звание "Лучший по профессии" в системе МЧС, победителя этого конкурса по Северо-Западной зоне/ вплоть до Урала/ награжденного медалью "Маршал Василий Чуйков" увольняют с работы : - (Охранник Филиала №42 ФГУП "Атом-охрана" г Сосновый Бор по охране ЛАЭС-2) с формулировкой:

«Не в состоянии овладеть профессией охранника»?.
Вы верите Этому???

Вы верите в то, что резинкой , извините, от трусов можно оторвать дверную ручку или крепёж производственного светильника!!!

Именно такое утверждение присутствует в служебном расследовании от 15.12.2014г за подписями председателя комиссии ,инжинера Филиала №42 по ТБ Кузнецова В.К. и членов: Выговского А.П. и Архип А. В.на основании которого мне было предложено уволиться.
Здесь как нельзя кстати могут подойти слова нашего Президента В.В.Путина:
« Иному дашь властишку,он и думает, что Боженька спит!
Как можно назвать общество—ПРАВОВЫМ—если абсурдные утверждения работодателя, не только в правовом поле, но и противоречащие законам физики, воспринимаются надзорными, контролирующими, судебными органами как вполне естественными и не требующими более тщательного рассмотрения?
Это насколько же велико было желание у вышеназванных товарищей выслужиться перед вышестоящим начальством, что бы позволить себе пойти на сделку с совестью, опозорить себя перед коллегами, облить себя несмываемой грязью, грязью лжи и лицемерия. Неужели эти люди , в другой ситуации вполне добропорядочные, в данном случае не испытывают стыда, неудобства в душе за совершённую подлость, толкнув ко дну утопающего или они полагали ,что это будет тайной, не станет известно ни их детям ,жёнам, друзьям?
Это насколько же такое понятие как совесть должна быть деградирована, что бы человек говорил такое, делал такое , не заботясь о своей репутации, о своём честном имени.
На дефицит подобного понятия как совесть ,являющегося причиной морального разложения современного общества, обращает Патриарх Всея Руси Кирилл, и это разложение следует отметить, начинается отнюдь не с низов, едва сводящих концы с концами, а с обнаглевшей до нельзя, правящей номенклатуры, которая якобы не замечает катастрофического падения уровня жизни народа, продолжают бессовестно обогащаться, обкрадывая тот же народ, без зазрения той же совести .
А как некрасиво выглядит «медведевская пятитысячная» подачка ,обещанная для пенсионеров, ведь невооружённым глазом видна подоплёка этого действия: «Голосуйте за нас»,а там видно будет, к январю, как гласит народная мудрость: «Или падишах….или ишак сдохнет.»
А почему бы не сделать барский жест Правительству:
Не с января , -а сейчас /когда ещё все пенсионеры-избиратели живы,ведь к январю уже многих не будет/
Не единовременное, а постоянное повышение ежемесячной пенсии на 5 тыс. руб. – допустим ,для тех у кого пенсия менее 20 т. руб ./месяц.
P.S.—Скажете ,5 тысяч это много?.Но ведь столько же наше «любимое» Правительство вытащило у меня из кармана ,помножьте на 15лет,сколько будет,и ведь я не один такой по России?
Резонный вопрос «Где на всё это взять деньги?»
Миллиардеры в России платят самые низкие в мире налоги (13%). Для сравнения: во Франции богатые платят 57%, в Дании – 61%, в Италии – 66%./ Данные СМИ.
Достаточно ввести подобные налоговые ставки в России,вот Вам и ответ на вопрос: «Где деньги взять на своевременную замену лифтов, на капитальный ремонт домов,на более или менее человеческое существовании пенсионеров,».
.P/S / В Государственной думе и Совете Федерации РФ заседают 12 миллиардеров, общее состояние которых более 40 млрд. долларов./ДанныеСМИ/
Достаточно вспомнить пословицу: «Сытый голодного- не понимает» и всё станет ясно.
Ведь нашли же миллиарды на переименование милиции в полицию. Была ли в этом переименовании необходимость, привела ли к положительному результату, а если нет, привлечены ли виновные к ответу? Слово полицейский -это синоним слова полицай, понятие которое внутренне не приемлемо для русского человека ,поскольку с понятием этого слова связана гибель миллионов российских граждан во время войны . Результат проведенной реформы оказался не только финансово -убыточным, но и нанёс моральный ущерб, в какой то степени понизил и до того невысокий уровень доверия к работникам этой организации.
В одном выступлении адвокат Михаил Борщевский выразил мысль ,что воровство и коррупцию в России можно победить лёгким, но неотвратимым наказанием, а именно арестом на 15 суток. Должен не согласиться с данным утверждением ,подобным наказанием можно избавиться от мелких и незначительных преступлений вроде воровства булочки в магазине или взяток за не пристёгнутый ремень.
Но когда речь идёт о миллиардах денег сворованных у государства ,то есть у народа ,никакого эффекта от подобной меры не получится. те кто хапает миллионы-миллиарды готовы будут отсидеть и больший срок, а затем без бедно жить.
. Для искоренения данного бедствия, не нужно привязывать к электрическому стулу/США/, не нужно расстреливать как это делается в Китае , достаточно ввести закон о конфискации не честно добытого, не просто конфискации, а такой, чтобы все родственники до 7-го колена, вора, коррупционера, взяточника и т. д. пошли по миру в одних трусах .
Если не хватает своего ума достаточно скопировать опыт Сингапура, где по данным СМИ полностью или почти полностью это зло искоренено. Скорее всего дело не в уме ,а в желании!
Вот Вам и ещё один источник доходов в бюджет, Господа из Правительства и Государственной Думы.
Мне не нравится незащищенность рабочего человека –
После моего обращения в Комитет по труду и занятости Ленинградской области ,была проведена Государственная Экспертиза рабочих мест( Строительная площадка ЛАЭС-2), которая выявила нарушения в области охраны труда ,и вынесла рекомендацию Руководству Филиала производить доплату за вредность и тяжёлые условия труда охранникам команды №3 Филиала №42 ФГУП «Атом-охрана» но воз и ныне там !!!
К кому бы я не обращался, в:
-Государственную Инспекцию Труда по Ленинградской области, ---Министерство Труда и социальной защиты РФ, Прокуратуру г.Сосновый Бор, Прокуратуру Ленинградской области, Генеральную Прокуратуру РФ, везде «умные,обоснованные» ответы, но результат = 0
До сих пор Руководством Филиала №42 «Атом –охрана» не выплачено ни одной копейки своим сотрудникам/ а это не мало не много порядка 80 человек/, несмотря на рекомендации Государственной Экспертизы условий труда, и ни Государственную Инспекцию Труда ,ни Прокуратуру ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ!!!
Их совет обратиться в суд ,звучит как насмешка, как издевательство: Мои хождения по судам обошлись мне не в одну сотню тысяч рублей + потерянное здоровье +безработица в связи с принудительным незаконным увольнением.
Всех россиян до глубины души поразило вопиюще-несправедливое, не подтверждённое фактами, антигуманное решение МОК об отстранении наших легкоатлетов, а теперь и параалимпийцев от участия в Олимпийских играх, всё это объясняется одним словом- ПРОИЗВОЛ , и я окончивший Академию спорта им. П.Ф.Лесгафта, как никто понимаю наших олимпийцев.

Исходя из вышесказанного любого охранника,как и я, обратившегося в суд ждёт моя участь , участь бесправного , участь беззащитного перед ПРОИЗВОЛОМ человека
В обоих случаях, мы видим одни и те же корни, одну и ту же картину ,и название ей: ПРОИЗВОЛ, , и здесь как нельзя кстати подойдёт пример из классики:
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
НАРОДА праведную кровь!
Реакция представителя партии «Единая Россия» по г.Сосновый Бор Терёшина А.Е . была аналогичной, и как я могу поверить ,как избиратель, испытавший на своей шкуре творящий ся ПРОИЗВОЛ очередным обещаниям данной партии: «Работать на народ ,а не зарабатывать на нём» «Давать результаты, а не обещания», « Создавать ЗАВТРА…» ???
Не об этом ли случае говорит пословица: «В чужом глазу соринку видим, в своём -бревно не замечаем!»???
Мне не нравится, что законы «выпекаемые» Думой подобны первому блину у нерадивой хозяйки ,поверхностны и необдуманны, того и жди что издадут закон о том, сколько ложек сахара нужно класть в кофе, а на принятие закона о прогрессивном налоге, о конфискации, о национализации народных богатств и т д. духу/ вероятнее -желания/ не хватает, не нравится, что все дыры в бюджете страны образовавшиеся в результате бездарного правления, правительство «затыкает» за счёт трудового народа/капремонт,поборы за лифты,транспортный налог, дачные поборы ,отмена индексации пенсий, повышение пенсионного возраста /.
Какое может быть доверие к Государственной Думе издающий такие грабительские законы, к Правительству утверждающие их, к Главе Правительства/ по совместительству руководителю правящей партии «Единая Россия»/ Д.Медведеву под непосредственным контролем которого и происходит подобные вещи.???
Инициатива «Справедливой России», по отношению к Правительству России «Делай или УХОДИ»по моему мнению требует корректировки.
Первая часть требования уже неактуальна ,то что смогли они уже «сделали»!? - Пора УХОДИТЬ!!!
Пожелания новому составу Правительства и Государственной Думы можно сформулировать высказыванием А.И Солженицина:
«Среди всех вновь возникающих программ и целей ,первейшим правительственным долгом, всегда должно оставаться… сбережение народа…обеспечение неизменно благоприятных условий для его физического благоденствия и нравственного здоровья».
То есть ,-творить справедливые законы, в интересах рабочего класса, в интересах народа.
Мы хотим жить в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и по СПРАВЕДЛИВЫМ ЗАКОНАМ независимо от того, какая партия будет нами руководить .
Рабочий человек готов идти и за «Единой Россией» если она примет поправки, от оппозиционных блоков « Справедливая Россия»; «КПРФ» «ЛДПР» по улучшению жизни народа.
Да,это утопия,как и то,что идеальным решением было бы консолидация оппозиции по единым флагом, а поскольку этого ждать не приходится ,единственным правильным решением отдать свой голос за организацию обладающую реальной силой и способной хоть как то улучшить катастрофическое положение дел в стране, а вместе с тем и наше с Вами существование.
Этой силой, согласно рейтинга на последних выборах, а так же актуальности выдвигаемых инициатив, по моему мнению является партия «Справедливая Россия»

С уважением пенсионер МВД Леонид Николаевич Томашов.
г. Сосновый Бор. Ленинградской области .
Леонид* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 08:19   #2
Соня
Новичок

Сказал "Cпасибо": 0
Вес репутации: 0 Соня нейтрален(-на)
Все плохие, но не Леонид*.

https://sosnovoborsky--lo.sudrf.ru/m...&text_number=1

Опции темы
Опции просмотра